K- and J-(MUSIC) FORUM.
 
StartseitePortalKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
Suchen
 
 

Ergebnisse in:
 
Rechercher Fortgeschrittene Suche
Neueste Themen
» Happy B-Day Misaki!
So 22 Apr 2012 - 0:10 von Chiaki

» Eure Top 5
Di 17 Apr 2012 - 6:13 von Chiaki

» Gedankenkette
Sa 14 Apr 2012 - 8:33 von HanaChan

» Wichtige Japan-News
Sa 14 Apr 2012 - 1:53 von JK_HiKO

» Die Person über mir
Do 12 Apr 2012 - 20:39 von HanaChan

» Eine neue Single von Dolly
Mi 11 Apr 2012 - 22:58 von Gast

» was hörst du Gerade ?
Mi 11 Apr 2012 - 3:39 von JK_HiKO

» Was habt ihr letzte Nacht geträumt ?
Di 10 Apr 2012 - 13:15 von NikaX3

» Dein Name auf japanisch
Di 10 Apr 2012 - 2:08 von Gast

» Bands die ihr nicht mögt oder nicht gerne hört ?
Di 10 Apr 2012 - 1:42 von Gast

Wer ist online?
Insgesamt ist 1 Benutzer online: 0 Angemeldete, kein Unsichtbarer und 1 Gast

Keine

Der Rekord liegt bei 15 Benutzern am Mo 3 Okt 2016 - 2:44
Oktober 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
KalenderKalender

Teilen | 
 

 D 2012 SPRING EUROPE TOUR !

Nach unten 
AutorNachricht
KAISEN-SENGENx3
Admin
Admin
avatar

Anzahl der Beiträge : 99
Positive Bewertungen : 3
Anmeldedatum : 16.02.12
Alter : 25
Ort : Nürtingen, BW

BeitragThema: D 2012 SPRING EUROPE TOUR !   Fr 17 Feb 2012 - 11:09



D Europe tour schedule

Saturday, April 21 Wien, Austria
Sunday, April 22 Munich, Germany
Tuesday, April 24 Milano, Italy
Friday, April 27 Marseille, France
Saturday, April 28 Toulouse, France
Sunday, April 29 Barcelona, Spain
Tuesday, May 01 Paris, France
Wednesday, May 02 Amsterdam, Holland
Friday, May 04 Cologne, Germany
Saturday, May 05 Bruxelles, Belgium
Sunday, May 06 Hamburg, Germany
Tuesday, May 08 Helsinki, Finland
Wednesday, May 09 Moscow, Russia

Tickets gibt es bei Eventim.de, easyticket.de, ticketonline.de usw.
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen http://jp-asia.forumieren.com
 
D 2012 SPRING EUROPE TOUR !
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» 18.02.2012
» 24.02.2012
» Sommerflugplan 2012 PDF
» 18. - 22.4.2012 - Intermodellbau 2012
» Paris April 2012

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
JAPAN & KOREA FORUM. :: J-Rock & Visual Kei :: Tourdaten 2012-
Gehe zu: